Чтобы управлять найстройками профиля, вашими избранными лотами, ставками и выставлять товары на торги.
Тематика : География, путешествия, путеводители , Издания по истории
Годы издания : 1801-1854 гг.
"Путешествие по Японии, или Описание Японской империи, в физическом, географическом и историческом отношениях : дополненное сведениями и известиями из Кемпфера, Фишера, Дефа, Шарльвуа, графа Гогендорна, Крузенштерна, Тунберга, Титсинга, Варениуса и др."
Антикварные книги, напечатана в Санкт-Петербурге, издание А.А. Плюшара, типография А. Дмитриева, в 3-х томах (третий том посвящен Корее), на русском языке. Книги в отличном состоянии, стилизованный под эпоху цельнокожаный переплёт, золотое и блинтовое тиснение по корешку и переплётным крышкам, формат 18,5х12 см.
Том 1: [4], 386, [2] страниц, 3 гравюры и карта;
Том 2. [4], 307, [3] страниц, 3 гравюры;
Том 3. [4], 264, 96, II страниц.
Настоящее издание было приурочено к посольству вице-адмирала
Е.В.Путятина в Японию, главному событию русско-японских отношений
XIX в. В ходе этого посольства был подписан первый русско-японский
договор, Симодский трактат о мире, дружбе и границах, а вскоре были
начаты регулярные дипломатические отношения с Японией. Иллюстрации
к книге выполнены в технике тонолитографии французским
императорским гравером О.Ф. Леметром. Переводчик - Владимир
Михайлович Строев (1812-1862).
Автор сочинения Филипп Франц фон Зибольд (1796-1866) - немецкий
естествоиспытатель и исследователь Японии, человек яркой и
необычной судьбы. Он родился в семье врачей и профессоров, окончил
медицинский факультет Университета в Вюрцбурге, где учился в
1815-1820 г.г. По окончании учебы поступил на службу в Голландскую
Ост-Индскую компанию.
В Японию Ф. фон Зибольд прибыл в 1823 г. в качестве врача. Спустя три года он добился разрешения остаться для того, чтобы давать уроки по медицине и хирургии. Позже ему было разрешено совершать поездки внутрь страны и собирать информацию о различных сферах жизни Японии. Он стал центром группы молодых японских ученых, которые занимались изучением западной культуры и науки. Они рассказывали ему о своей жизни и научили читать и писать на своем языке. Зибольду разрешалось ездить по стране при условии, что он не будет делать никаких набросков, карт и чертежей. Тем не менее он приобрел у императорского библиотекаря карту Японии, за что и был заключен в тюрьму. После освобождения в 1830 году ему был запрещен въезд в Японию. Вернувшись в Нидерланды, Зибольд получил причитавшиеся ему за службу в компании деньги, которые позволили ему написать книги о Японии. В 1859-1862 г.г. Ф.Зибольд снова жил в Японии, затем вернулся в Европу. Кроме описания путешествия по Японии, совершенного в 1820-х г.г., Зибольд выпустил японско-китайский словарь, описания флоты и фауны Японии и библиографию японских книг.
В 1852 году, узнав о том, что Русское представительство намеревается посетить Японию, Зибольд отправил сделанные им записи о Японии влиятельному русскому государственному деятелю Нессельроде. В результате он был приглашен в Россию, чтобы дать советы по поводу будущей встречи и будущих взаимоотношений с Японией.
Россия хотела использовать знания фон Зибольда в качестве основы ее планов ведения переговоров с Японией. Он обеспечил Российское правительство инструкциями для научной экспедиции в Восточную Сибирь и северную часть Тихого океана, а также составил проект Договора о дружбе и торговле, который следовало заключить между Россией и Японией. Этот договор был заключен в 1855 году.
«Путешествие по Японии» Ф. фон Зибольда впервые вышло на немецком языке в 1832 г. по свежим следам, вскоре после возвращения в Европу и стало драгоценным источником информации о Японии.
Библиография: Н. Обольянинов, Каталог русских иллюстрированных изданий. Б.м., 2004, Т. 1, № 989.
Дополнительные фото по запросу.
Пожалуйста, внимательно прочитайте условия покупки.
Фото реальное, поэтому прежде чем делать ставку, внимательно
изучите. Указанная стоимость, оценка состояния и описание - моё
субъективное мнение. Свою оценку Вы можете сделать по фото. Все
возникающие у Вас вопросы задавайте на форуме по лоту до покупки!
100% предоплата должна быть произведена в течение семи дней после
покупки, если не было договоренности.
Условия оплаты:
1. Карта СБ.
2. В Москве встреча только в районе Савеловская.
Стоимость отправки: 300 рублей. Страховка + 4 % к стоимости
отправленного. Отправка в течение 5 рабочих дней после оплаты. В
случае если покупатель не выходит на связь в течение 3 дней после
окончания торгов, выставляю отрицательный отзыв. Удачных
покупок!
Предоплата
По договоренности
Почта России по городу: 300 руб. по стране: 300 руб.
Личная встреча