Чтобы управлять найстройками профиля, вашими избранными лотами, ставками и выставлять товары на торги.
Купите "❗️ Затертый А. - Новиков-Прибой А.С. - Безумцы и бесплодные жертвы - 1907 - Запрещенная! Раритет! ❗️" по цене 85 000a.Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.
Тематика : Военное дело, военная история , Другая тематика , Художественная литература, поэзия , Словари, справочники, энциклопедии , География, путешествия, путеводители , Научная литература , Издания по истории , Альманахи
Гарантия подлинности : Гарантия Продавца
Годы издания : 1901-1917 гг.
Чрезвычайно редкое запрещенное издание!
Затертый А. (Новиков-Прибой А.С.) - Безумцы и бесплодные жертвы. Рассказ из Цусимского боя. Посвящается товарищам матросам броненосца "Орел". СПб. Печатана в типо-литографии ул.Глинки, 6. - 1907 г. - 64 с. Издательская обложка, размер: 14.5 х 20 см.
Состояние: хорошее, местами неровно обрезана, надписи и экслибрисы контр-адмирала Моласа на обложке.
Первая книга А.С.Новикова-Прибоя. Запрещена властями. (См. Указатель книгам и брошюрам, а также нумерам повременных изданий, арест на которые утвержден суд.установлениями на 15 апреля 1914 г. - 1915 г.)
По записанному на обложке свидетельству владельца - контр-адмирала Моласа, проданы были ок. 40 экз. брошюры, а остальные изъяты. Книга издана без титульного листа.
Алексей Силыч Новиков-Прибой (настоящее имя - Алексей Силантьевич Новиков: 1877 - 1944) - русский, советский писатель-маринист и публицист. Участник русско-яп.войны. Вернувшись из японскогоо плена в родное село в марте 1906 года, Новиков написал два очерка о Цусимском сражении: «Безумцы и бесплодные жертвы» и «За чужие грехи», изданные под псевдонимом А. Затертый. Брошюры были сразу же запрещены правительством.
В 1907 году Новиков был вынужден перейти на нелегальное положение, так как ему грозил арест, и в результате эмигрировал.
Все вопросы и подробности - до покупки.
По запросу - предоставлю нужные фотографии, отвечу на все интересующие Вас вопросы!
Отправка только по РФ.
ВНИМАНИЕ! Отправка монет, значков и прочих металлических вложений ТОЛЬКО посылками 1 класса - 350 р. Лоты объединяются в одно отправление!
Отправка всех лотов осуществляется только по России!
Желательно уточнять наличие лота(-ов) заранее, до нажатия кнопки "купить сейчас", так как я торгую на разных торговых площадках! Он может быть продан в любой момент!
Предоплата
Банковский перевод
Почта России по городу: 1 руб. по стране: 200 руб.
Комментарий: Или иной способ доставки.