Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
СБОРЩИКИ КОЛОСЬЕВ Антикварная Литография Цветная Художник Жан Милле Франция 19 й Век! Купите "СБОРЩИКИ КОЛОСЬЕВ Антикварная Литография Цветная Художник Жан Милле Франция 19 й Век! " по цене 3 000a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.

СБОРЩИКИ КОЛОСЬЕВ Антикварная Литография Цветная Художник Жан Милле Франция 19 й Век!

Количество: 1
Просмотры : 3
Цена "купить сейчас"
3 000a
  • (7 Апр Вт, 18:52:19)
  • Местоположение лота: Курская область, Курск
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 17.05.2017 08:38
последняя активность: 26.03.2026 18:52
  • amphi_spb(111) 17.03.2026 19:29
    Самые приятные впечатления от покупки! Быстрый ответ на уточняющие вопросы. Лот в прекрасном состоянии, всё, как в описании. Бережная упаковка. Спасибо!
  • client_994142dd51(5) 23.03.2026 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_994142dd51(5) 20.02.2026 14:12
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_99624841d7(3) 24.02.2026 05:26
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_280eefc09e(18) 23.12.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_fc92d84a8a(1) 13.11.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_40d9669cf5(1) 03.11.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_4620f1e4e0(1) 22.10.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Valery61(2) 03.04.2025 19:07
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_58d42b14e8(2) 08.04.2025 05:26
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!


АНТИКВАРНАЯ ЦВЕТНАЯ ЛИТОГРАФИЯ

"Сборщики колосьев" 1857

Художник Жан Милле

Жан-Франсуа́ Милле́ (4 октября 1814 - 20 января 1875) - французский художник, один из основателей барбизонской школы.

Небо, ввысь стремящееся от земной жизни, представлено в серо-голубых тонах. Кучевые облака, от тяжести страдающие по природному своему происхождению, не позволяют утренним лучам предносить свет свой на поверхность земли. Летняя пахотная земля не страдает от застоялости: она лишь отдых себе разрешает от изнурительной работы косцов, которые, ранее потом обливаясь с головы до ног, стоят теперь позади пейзажа картины, являясь персонажами крайне не достойными внимания художника. На первый план же выдвигаются женщины, собирающие лишь остатки колосков. Труд их может показаться малозначимым, совсем ничтожным, но не таков он есть. Три женские фигуры, согнутые в бессилии перед нуждой денежной, склоняются с поникшей головою за мимолетно проявляющимися злаками, олицетворяют собою тяжесть работы сей. Руки их грязны, черны, и знают только юдоли тяжбу. Одежда на них бедная, поблекшая от извечных стирок в реке, виднеющейся за горизонтом. Вдалеке виднеются колоссальные по размеру стога сена, повозка, несколько десятком снопов, золотом которые являются не только в цвету своем, но и по действию — пищей беднякам и богачам представляется сжатый урожай пшена. Сельская жизнь была одной из любимых тем Милле, и эта картина стала кульминацией десятилетней работы над темой сборщиц колосьев. Сборщицам разрешалось проходить по полям на рассвете и подбирать колоски, пропущенные косцами. На этом полотне художник изобразил трёх из них, согнувшихся над землёй в низком поклоне — только так им удаётся собрать оставшиеся после жатвы колосья. В них Милле показал три фазы тяжёлого движения, которые женщины должны были беспрестанно повторять раз за разом — сгибаться, подбирать колосок с зерном и снова распрямляться. Маленькие пучки в их руках контрастируют с богатым урожаем, который виден на заднем плане. Там стога, снопы, повозка и занятая работой толпа жнецов.

Размер листа: 27,7 х 22 см. 

Состояние на фото (смотрите фото).

Оригинал, большая редкость!

Отличную упаковку гарантирую!

Все вопросы до покупки.
Выкуп лота в течении 3х дней.

Спасибо, удачи!


Если у вас возникли дополнительные вопросы пожалуйста свяжитесь с нами, мы будем рады ответить.
Гарантируем быструю отправку в качественной и безопасной упаковке.

Здесь вы найдете замечательные редкие товары. Приятного просмотра:

 

Гарантирую все фотографии реального предмета. По вашим просьбам вышлю дополнительные фотографии, до ставки. 

Все интересующие вас вопросы можете задавать через нажатие "Задать вопрос продавцу".

Оплата на карту Сбер Банк или Тинькофф Банк.

Желаем вам удачных покупок и выгодных торгов на наших аукционах!

Всем спасибо и хорошего дня!

 

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Другие способы/по договоренности

просмотры : 3