Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
С. Прокофьев  Пять стихотворений Ахматовой для голоса и фортепьяно. 1923г. Купите "С. Прокофьев Пять стихотворений Ахматовой для голоса и фортепьяно. 1923г." по цене 10 000a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru”.

С. Прокофьев Пять стихотворений Ахматовой для голоса и фортепьяно. 1923г.

Количество: 1
Просмотры : 0
Цена "купить сейчас"
10 000a
  • (9 Авг Сб, 04:04:20)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 27.02.2022 19:32
последняя активность: 19.07.2025 01:17

Прижизненная публикация стихотворения Память о солнце. Первый опыт нотографии произведений на стихи Ахматовой. Государственное издательство, Музыкальный сектор, 1923. Тираж 300 экз. Нотная (авторская?) корректура.

В разгар Первой мировой войны Сергей Прокофьев (1891-1953), успевший дважды окончить консерваторию — как композитор и как пианист, продолжает творческие поиски. Особенно интересны они в области лирики, в которой, как не без обиды писал сам композитор, ему долго отказывали. К наиболее ярким лирическим страницам этого, раннего периода его творчества, относится и цикл романсов на стихи Анны Ахматовой. Прокофьев отобрал пять стихотворений из первых двух сборников Ахматовой — «Вечер» и «Четки»: «Солнце комнату наполнило» (авторское название «8 ноября 1913 года») и «Настоящую нежность» — из «Четок» (1913), «Память о солнце» — из «Вечера» (1911), «Здравствуй!» — из «Четок» (1913) и «Сероглазый король» — из «Вечера» (декабрь 1910). Романсы на эти стихи были написаны композитором в течение 1916 года и быстро завоевали признание.

Не отправляю лоты в другие города. Только в Москве, с рук на руки. Иногородним - когда и если они приедут в Москву, либо их знакомым, проживающим в Москве, если те согласятся выкупить для них лот. Не пользуюсь карточками и не принимаю предоплату за лоты. Пожалуйста, перед заказом, узнайте о наличии лота, в связи с тем, что лоты выставлены на нескольких площадках.

Тип сделки:

Оплата при получении

Способы оплаты:

Наличными при встрече

Доставка:

Личная встреча

просмотры : 0