Чтобы управлять найстройками профиля, вашими избранными лотами, ставками и выставлять товары на торги.
Антикварная ценная бумага Российской Империи.
Облигация в 189 рублей на предъявителя, отпечатана в 1909 году в Санкт-Петербурге, типография Экспедиция Заготовления Государственных Бумаг, выполнена в технике литографии, номер облигации представленный к продаже - 36945, бумага с филигранью (водяными знаками), размер листа 40,4х28 см, в отличной сохранности, без утрат, отпрессована и готова к оформлению.
Российские муниципальные облигации впервые появились в 1870-х гг. и быстро завоевали популярность. Правом выпуска облигаций обладали лишь крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург, Харьков, Одесса, Варшава, Царицын. Остальные довольствовались ипотечными ссудами. Привлеченные средства в основном расходовались на обустройство коммунального хозяйства. В России, как и в других крупных городах мира, объем заимствований намного превышал доходы городского бюджета, а благоустройство города зачастую было напрямую связано с объемом заимствований. Имперское правительство мало помогало городам в кредитовании, и потому удача городов на этом поприще связаны в первую очередь с личностью городского головы – его знаниями и компетенцией.
В Москве муниципальные кредиты активно популяризировал градоначальник Н. Алексеев (на посту 1885-93), благодаря его деятельности в Москве бурно развивалась коммунальная сфера, электрификация, строилась канализация и т.п. На рубеже 19-20 вв. муниципальные ценные бумаги получили широкое распространение и признание. Москва была безусловным лидером Российской империи по количеству выпущенных облигаций. Размер заемов и благоустроенность города были прямо связаны между собой.
Дополнительные фото по запросу.
Пожалуйста, внимательно прочитайте условия покупки.
Фото реальное, поэтому прежде чем делать ставку, внимательно
изучите. Указанная стоимость, оценка состояния и описание - моё
субъективное мнение. Свою оценку Вы можете сделать по фото. Все
возникающие у Вас вопросы задавайте на форуме по лоту до покупки!
100% предоплата должна быть произведена в течение семи дней после
покупки, если не было договоренности.
Условия оплаты:
1. Карта СБ.
2. В Москве встреча только в районе Савеловская.
Стоимость отправки: 300 рублей. Страховка + 4 % к стоимости
отправленного. Отправка в течение 5 рабочих дней после оплаты. В
случае если покупатель не выходит на связь в течение 3 дней после
окончания торгов, выставляю отрицательный отзыв. Удачных
покупок!
Предоплата
По договоренности
Почта России по городу: 300 руб. по стране: 300 руб.
Личная встреча