Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Н. Чаплина «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ... И ЕЖЕДНЕВНО» (Дет лит, 1990) Купите "Н. Чаплина «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ... И ЕЖЕДНЕВНО» (Дет лит, 1990)" по цене 120a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru”.

Н. Чаплина «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ... И ЕЖЕДНЕВНО» (Дет лит, 1990)

Количество: 1
Просмотры : 0
Цена "купить сейчас"
120a
Задать вопрос продавцу
Отвечает в течение 8 часов
  • (19 Сент Пт, 07:13:11)
  • Местоположение лота: Новосибирская область, НОВОСИБИРСК
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 04.11.2011 12:40
последняя активность: 16.09.2025 18:12

Книга-диспут о реформе школы, о взаимоотношениях ребят, о воспитании милосердия.
Рис. С. Ведерниковой.

Отзыв:
"Очень необычная книга, в которой примерно треть рассказывается о шестикласснике-новичке, "не таком, как все", и конфликте, с ним связанном. Остальные две трети – рассуждения автора о реформе школы. Не той реформе, которую проводили "умные" реформаторы во главе с ни дня не работавшем в школе Фурсенко. Речь о реформе советской школы, ибо издана в 1990 году.
Книга рекомендована школьникам, хотя я бы уточнил – детям старшего школьно возраста. Остальным рассуждения о педагогике могут показаться тяжеловатыми. Во всяком случае, при первом прочтении в 11 лет их я пропустил. Очень полезным это издание было бы для студентов педфаков и педвузов, молодых педагогов и учителей, а также работников министерства, которые в желании сделать школу лучше делают только хуже, гробят отечественное образование и не дают бедным учителям спокойно жить.
А еще в книге можно найти варианты ответов на извечные вопросы школы – за что у нас не любят учителей, почему неформальными лидерами классов становятся балбесы и двоечники, что такое свобода обучения, как добиваться дисциплины и как наказывать за проступки, что дается проигравшим, что такое "зловредный дух товарищества" и как он рождается, откуда в школах формализм, как найти таланты у детей (в том числе тех же балбесов и двоечников), и какой будет школа будущего (по сути дела, уже настоящего – ведь с издания книги прошло 22 года. Кстати, некоторые пророчества автора уже сбылись"

Издательство: Л.: Детская литература
Переплет: твердый; 160 страниц; 1990 г.
Формат: стандартный
Состояние: отличное

бокс 10
210

ВСЕ ВОПРОСЫ В ОБСУЖДЕНИИ ЛОТА ДО СТАВКИ
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОСТУПНА НА СТРАНИЦЕ "ОБО МНЕ"





Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

Банковский перевод

Наличными при встрече

Доставка:

Почта России по городу: 0 руб. по стране: 180 руб.

Самовывоз

просмотры : 0