Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске

Красивая настенная тарелка СССР - Фестиваль 1985 г

Просмотры : 0
Текущая цена
700a
Ставка
a
2
  • Ставок пока нет, Ваша ставка будет первой!
  • (3 Июл Чт, 20:49:02)
  • Местоположение лота: Коми, Сыктывкар
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 10.06.2006 00:10
последняя активность: 15.04.2024 23:36
  • ierej_vadim(470) 09.02.2016 16:58
    Лот получил, благодарю!
  • panchich7(287) 13.06.2025 19:01
    Наилучшие рекомендации!!! Быстро и надежно!
  • GALE-ON(111) 13.06.2025 19:01
    Все отлично! Спасибо!
Параметры:

Гарантия подлинности : Гарантия Продавца


Спасибо за интерес к моему лоту! Красивое панно, настенная тарелка СССР 1985 год - XII Фестиваль молодёжи и студентов. Дерево (?). Размер (примерно): диаметр - 22,8 см, высота - 1,5 см. Смотрите фото. При покупке нескольких лотов экономите на доставке! Рекомендую делать ставку не дожидаясь окончания торгов, так как лот может быть снят с продажи в любой момент!!! Смотрите также другие мои лоты - много интересного!!! Отправка почтой только по России!!! После 100% предоплаты!!!


XII международный фестиваль молодёжи и студентов

XII международный фестиваль молодёжи и студентов — фестиваль проходивший в Москве с 27 июля по 3 августа 1985 года в . Гостями фестиваля стали 26000 человек из 157 стран мира. Лозунг фестиваля — «За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу».

Политической задачей фестиваля было исправление образа СССР как «империи зла» в глазах мировой общественности, показ положительных сторон жизни советского общества. Неблагонадёжные элементы, как и перед , в ходе подготовки фестиваля были выдворены за пределы Москвы. Перед фестивалем были выпущены почтовые марки с фестивальной символикой, памятная монета и проведён специальный тираж государственной .

Главным организатором фестивальных мероприятий был секретарь ЦК ВЛКСМ .

Открытие фестиваля проходило на стадионе и транслировалось в прямом эфире. Продолжительность церемонии составила около 4 часов.

В политическую программу фестиваля входили вопросы установления нового международного экономического порядка, обсуждение проблемы экономической помощи отсталым и развивающимся странам, борьба с нищетой и безработицей, поднимались проблемы охраны окружающей среды.

Лицам, не входящим в состав советской делегации и обслуживающего персонала, общаться с иностранными участниками фестиваля запрещалось, а программа была подготовлена так, чтобы минимизировать вероятность незапланированных контактов.

В ходе фестиваля состоялись выставка молодых художников, фотовыставка, концерты с участием как самодеятельных и этнических коллективов, так и профессионалов, таких, как , Дин Рид, Юрий Лившиц и .

Песня Юрия Лившица «Вальс тишины» была заключительной мелодией фестиваля.

По завершении основной программы 3-16 августа 1985 в Артеке состоялся международный детский праздник «Салют, Мир! Салют, фестиваль!».

Ссылки

* [http://gazetavseti.narod.ru/1985.html Подборка газетных публикаций 1985 года]
* [http://toz.khv.ru/print.php?page=23173&date_id_num=2005-07-27&year=2005&month=07&day=27 «Восемь незабываемых дней»] - воспоминания участника фестиваля.
* [http://www.gtrf.ru/document.asp?ob_no=245365&print=1 Материалы Гостелерадиофонда]


Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Другие способы/по договоренности

Ставок пока нет.

просмотры : 0