Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске

Каневский А. Любовная лодка. Иллюстрация к «Библиотеке «Крокодила» №3. Бумага, тушь, перо, белила

Просмотры : 2
Текущая цена
9 100a
Ставка
a
Цена "купить сейчас"
10 920a
  • Ставок пока нет, Ваша ставка будет первой!
  • (11 Сент Чт, 09:11:20)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 02.09.2012 20:03
последняя активность: 08.09.2025 09:45


Каневский А. Любовная лодка. Иллюстрация к «Библиотеке «Крокодила» №3. Бумага, тушь, перо, белила, граф. кар., 32,1х21,9

 

Каневский Аминадав Моисеевич (1898-1976)
Народный художник РСФСР (1966), член-корреспондент АХ СССР (1962), Народный художник СССР (1973), Действительный член Академии художеств СССР (1973). Серебряная медаль на Международной выставке искусства книги в Лейпциге (1959) за книгу С.Маршака "Вот какой рассеянный" (1956).
Родился в Елизаветграде, умер в Москве.
С 1924 по 1930 учился на графическом факультете ВХУТЕМАСа-ВХУТЕИНа у П.Я. Павлинова, Н.Н. Купреянова, , Д.С. Моора.
Первые опубликованные рисунки появились в 1924 г . – в профсоюзном журнале «Печатник», затем с апреля 1925г. - в журнале «Безбожник у станка». С конца 1920-х постоянно работал в журналах «Пионер» (с конца 1928г.), с 1929г. в газете «Комсомольская правда, журналах «Дружные ребята», «Искусство в массы», Даешь», «Прожектор» и др. Придумал сатирических персонажей Мурзилку (1926) и Тут-Итам 1933).
В 1930 после окончания ВХУТЕИНа с группой товарищей однокурсников организовал бригаду плакатистов. Тогда же занялся иллюстрированием детских книжек.
В 1937 по просьбе редколлегии журнала «Мурзилка» создал его новый образ, известный до сих пор.
С 1936 постоянно сотрудничал в журнале «Крокодил»
Член АХРР.


Здравствуйте, уважаемые посетители моего аукциона!

Приобретая лот на моих аукционах, вы соглашаетесь с моими условиями:
- покупатель первый выходит на связь на позднее, чем через 2 дня с момента покупки.
 - оплата приобретенного лота(ов) не позднее 5-и суток с момента окончания аукциона, если иное не оговорено дополнительно;
- отправка лота(ов) после 100%  оплаты;
- отправка лота(ов) в течении 3-5 дней с момента получение мною денег за лот(ы).

- оплата купленных на моих аукционах лотов может быть произведена на карту СБ, PayPal (+5% к сумме оплаты), Контакт, Золотая корона, Юнистрим, WU, небольшие суммы на Яндекс-кошелек, до 200 р. на мобильный телефон.
- наложенным платежом не работаю;
- внимательно смотрите фотографии лотов перед покупкой, если возникнут вопросы, спрашивайте, всегда отвечу;
- во избежание недоразумений, уточняйте, пожалуйста, наличие лота перед его покупкой (лоты выставлены и на других площадках)
- мой отзыв будет выставлен только после Вашего: извините, но имеется печальный опыт необъективного отношения к сделке и "собирания отзывов" некоторыми контрагентами только в свою пользу.
- для жителей Москвы в отдельных случаях (решение принимаю я) возможна личная встреча. Уточняйте такую возможность перед покупкой лота, а не после нее.
- отправка лотов, как правило, по пятницам.

- Пересылка лота(ов) осуществляется Почтой России после получения оплаты. Отправляю заказным письмом , заказной бандеролью , заказной посылкой. Все лоты будут тщательно упакованы!  Чеки отправленных лотов сохраняются, и я при необходимости могу предоставить скан. Трек-код сообщаю сразу после отправки. За работу почты ответственности не несу!  Страховка отправления 4% от суммы сделки за счет покупателя В случае утери лота почтой деньги не возвращаю, разборками с почтой не занимаюсь (ст. 458 ГК РФ - обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю). В случае потери лота почтой я предоставлю покупателю квитанцию об отправке, и он сам предпринимает шаги к розыску.

Удачных торгов и приятных покупок!

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Другие способы/по договоренности

Ставок пока нет.

просмотры : 2