Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске

Ющенко А.П. - Рационализация геодезических вычислений. Часть I. 1933 СССР Геодезия Строительство

Просмотры : 0
Текущая цена
1 000a
Ставка
a
  • Ставок пока нет, Ваша ставка будет первой!
  • (27 Авг Ср, 00:18:43)
  • Местоположение лота: Крым, Симферополь 
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 30.12.2021 18:25
последняя активность: 06.08.2025 01:22
  • client_929a32ad0f(3) 07.07.2025 10:56
    Сделка прошла успешно. Товар был аккуратно упакован и доставлен. Нареканий по сделке нет никаких.
  • client_61beae23de(1) 28.06.2025 21:43
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Сделка прошла успешно. Рекомендую! Продавец отлично общается с покупателями. Вежливо и приветливо. Никакой суровости, лишь комфортный диалог. Лот пришёл таким, каким был показан на фото, без изъянов!)
  • client_f38179ae1d(13) 26.05.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_eedc8546b8(2) 22.05.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_f38179ae1d(13) 13.05.2025 05:26
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • hajduk(1) 19.03.2025 06:24
    Всё прошло отлично.
  • client_010e08ea4f(27) 20.04.2025 05:26
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_010e08ea4f(27) 17.04.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_26ecc12219(71) 28.03.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
Параметры:

Состояние : б/у


Ющенко А.П. - Рационализация геодезических вычислений. Часть I.

Научно-Исследовательский Институт Коммунального и Жилищного Хозяйства и Строительства (Н.И.И.К.Х.). Отдел планировки и земного строительства. Секция воздушной и земной съемки.

Ленинград, Издание Научно-Исследовательского Института Коммунального и Жилищного Хозяйства и Строительства (НИИКХ), 1933г., 84 с., мягкий переплет, увеличенный формат. Тираж - 1000 экз.

Реконструкция существующих и создание новых городов, требуют наличия планов городских территорий. Директивы Правительства об обеспечении в ближайшие годы городов СССР плановым материалом, вызванные вышеуказанными обстоятельствами, привели к широкому развертыванию геодезических и съемочных работ по городам СССР. Однако в большинстве случаев, как полевые, так и вычислительные работы ведутся старыми методами и приемами, что в значительной степени оттягивает выполнение директив правительства и удорожает стоимость работ.

Ленинградский Научно-Исследовательский Институт Коммунального и Жилищного Хозяйства и Строительства, организованный Ленсоветом в осуществление постановлений Июньского Пленума ЦК ВКП(б) и призванный к подведению научной и научно-технической базы под широкоразвернувшееся жилищно-коммунальное строительство и хозяйство, немедленно после организации приступил к систематизации и проработке материалов по рационализации геодезических вычислительных работ.

Старший научный сотрудник НИИКХ геодезист А.П. Ющенко не только привел в систему опубликованные преимущественно в иностранной литературе материалы по рационализации геодезических вычислений, но не мало потрудился, как над самостоятельной проработкой вопросов затронутых темой, так и над приспособлением результатов заграничных работ и навыков в наших советских условиях.

Первая часть этой работы, предлагаемая вниманию читателей, посвящена главным образом механизации вычислений, путем использования логарифмической линейки и арифмометра.

Из содержания: Вычисление с декадными дополнениями, Пользование таблицами умножения, Употребление логарифмической линейки, Работа на счетных машинах, Приложение: Таблицы для вычисления Гаусса-Крюгера на арифмометре.

Состояние - смотрите на фото Дополнительные фото - по запросу.

Условия оплаты и доставки лота (при несогласии с данными условиями прошу ставки не делать): 
1. Все вопросы задавайте до того, как сделаете ставку! Делайте ставку только если Вы серьезно намерены покупать! 
2. Вы получаете то, что на фото. Предмет продается как есть. Достаточное количество фотографий все объясняет. По запросу могу сделать дополнительные фото либо видео данного лота. Без претензий негатива и возврата. Делая ставку, вы соглашаетесь, что покупаете лот, какой он есть, и не будете предъявлять какие-либо претензии по состоянию лота в дальнейшем.
3. Сумма за доставку: это отправление заказной бандеролью либо посылкой (в зависимости от веса лота) с упаковкой. Страхование посылок на Ваше усмотрение (добровольная доплата + 4%). В этом случае расчет производиться в зависимости от стоимости лота.
4. Убедительная просьба - после завершения аукциона связаться со мной по электронной почте в течении 3-х дней.
5. Оплату необходимо произвести в течение 7 дней после окончания аукциона. Оплата возможна следующими способами - через систему Яндекс.Деньги, Qiwi, на банковскую карту ЯД, почтовым переводом, через платежную систему «Контакт» и д.р. (СБЕРБАНК в Крыму не работает и его карты у меня нет). Возможна личная встреча и самовывоз в г. Симферополь. 
6. Пересылка лота осуществляется только после полной его оплаты, включая почтовые расходы. 
7. Лоты отправляю через 1-3 рабочих дня после получения оплаты. В исключительных случаях (я в отпуске или в командировке) возможна небольшая задержка с отправкой или с перепиской. После отправки лота сообщаю номер почтового отправления.
8. Лот предназначен для оплаты и пересылки по Российской Федерации. При желании получить лот в другом государстве, обсуждайте этот вопрос заранее. 
9. Пользователи с нулевым рейтингом должны подтвердить серьезность сделки – сообщить, к примеру: «Да, я действительно сделал ставку на такой-то предмет с серьезными намерениями купить его». Если подтверждение не поступает, оставляю за собой право отменить ставку (аннулировать сделку).
10. Ставка на предмет или его покупка означает, что Вы согласны с условиями аукциона.

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧНОЙ ПОКУПКИ !!!

 

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Онлайн перевод (WebMoney, Яндекс.Деньги и др.)

Доставка:

Почта России по городу: 180 руб. по стране: 180 руб.

Самовывоз

Ставок пока нет.

просмотры : 0