Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
с вашего последнего визита выставлено 38942 новых лотов
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Фогель. Карманный справочник по фотографии, 1912 год.  Руководство для любителей. Купите "Фогель. Карманный справочник по фотографии, 1912 год. Руководство для любителей." по цене 12 500a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.

Фогель. Карманный справочник по фотографии, 1912 год. Руководство для любителей.

Количество: 1
Просмотры : 4
Цена "купить сейчас"
12 500a
  • (17 Май Сб, 12:30:09)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 24.04.2007 16:34
последняя активность: 11.05.2025 01:00
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:20
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:21
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:21
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:22
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:23
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:24
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:22
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:22
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:22
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • aleks___76(623) 17.04.2025 21:23
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
Параметры:

Тематика : Другая тематика , Словари, справочники, энциклопедии , Научная литература , Издания по истории , Учебники, самоучители , Издания по искусству

Годы издания : 1901-1917 гг.



Руководство для любителей / перевод с 26-28 нем. изд. "Dr. E. Vogel's Taschenbuch der Photographie".

Антикварная книга, напечатана в Москве, типография Товарищества И.Д. Сытина, второе издание, на русском языке. Книга в хорошем состоянии, издательский коленкоровый переплёт с цветным тиснением, формат 17х11,4 см; [7 страниц рекламы], VIII, 340, [19 страниц рекламы]. Множество иллюстраций в тексте и 20 листов иллюстраций на отдельных листах.

Антикварная книга по фотографии, учебник доктора Э.Фогеля «Карманный справочник по фотографии, впервые вышедший в свет в 1911 году и являющийся актуальным до нынешних дней.»

Редактор Юлий Карлович Лауберт (1873, с. Зегвольц, Лифляндская губерния, Российская Империя – ?) фотограф, один из пионеров-экспериментаторов в областях ретуши и цветной фотографии Российской Империи, как и С.М. Прокудин-Горский и Л.Н. Андреев. Лауберт писал в предисловии к 3-му изданию (1917): «Издавая этот сборник, я имел в виду дать его фотографам: как любителям, так и профессионалам, полезную справочную и вместе записную книгу, которая служила бы им пособием при всех фотографических работах.» Также Юлий Карлович отмечал, что решил дополнить карманный справочник немецкого изобретателя Э. Фогеля, оставляя за ним первенство авторства.

Вашему вниманию представлено одно из первых изданий классического примера литературы для фотографа, в данном случае технической, успешно пережившей Октябрьскую революцию 1917 года. Первое издание вышло в свет в 1911 году, в типографии товарищества И.Д. Сытина.

Из предисловия к справочнику: "Одновременно с развертыванием фотографической промышленности и широким распространением аппаратов нужно развернуть учебную работу по овладению техникой фотографии среди широких слоев трудящихся. Наряду с этим должна быть создана литература для всех ступеней обучения фотографии и в первую очередь — для начинающих фотографов. Одной из книг, предназначенных для начинающего фотографа, является настоящий «Карманный справочник по фотографии. Пособие пользовалось успехом вплоть до самого конца 1920-х гг.. Всего вышло 14 изданий.

Из книги можно получить практические сведения об исторических способах получения монохромных отпечатков, таких как бромойл, гумми-печать и других редких ретро-фотопроцессах.

 

 
Пожалуйста, внимательно прочитайте условия покупки.

Фото реальное, поэтому прежде чем делать ставку, внимательно изучите. Указанная стоимость, оценка состояния и описание - моё субъективное мнение. Свою оценку Вы можете сделать по фото. Все возникающие у Вас вопросы задавайте на форуме по лоту до покупки! 100% предоплата должна быть произведена в течение семи дней после покупки, если не было договоренности.

Условия оплаты:

1. Карта СБ.

2. В Москве встреча только в районе Савеловская.

Стоимость отправки 300 рублей, в случае приобретения нескольких лотов - в зависимости от их веса. Страховка по желанию покупателя + 4 % к стоимости отправленного. Отправка в течение 5 рабочих дней после оплаты. В случае если покупатель не выходит на связь в течение 3 дней после окончания торгов, выставляю отрицательный отзыв. Удачных покупок!

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Почта России по городу: 300 руб. по стране: 300 руб.

Личная встреча

просмотры : 4