Чтобы управлять найстройками профиля, вашими избранными лотами, ставками и выставлять товары на торги.
Гарантия подлинности : Гарантия Продавца
Завод : ЛФЗ - Ломоносовский фарфоровый завод , Барановский фарфоровый завод
( 1126 ) Замечательная анималистическая скульптура "Чау-Чау", Изделие родом из СССР - ныне Императорского фарфорового завода, а во времена СССР - Ломоносовский Фарфоровый завод - ЛФЗ, Ленинград - 1964 год. Автор формы: Веселов П.П., Материал: фарфор, подглазурная и надглазурная краска. Высота - 8,5 см, длина - 15 см.
Автор и изготовитель фигурки , Веселов Павел Павлович, был скульптором , фарфористом. Он учился в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище, (1945-1952 гг.) на факультете монументально-декоративной скульптуры. Дипломной работой была модель трехфигурной композиции "Олени". Создавалась им для Ленинградского зоопарка.Уже тогда выявилось яркое дарование и неординарность художника, т.к. в 1952 году прошлого века, такие сложные и серьезные дипломные работы никто не делал. В начале трудовой деятельности, Павел Павлович работал в области декоративно-монументальной скульптуры. Сделал ряд парковых композиций и фонтанов: Алгоритм "Осень", 5 метров; "Просвещение", 1,4 метра ( бетон 1953-54 гг., Сочи, Морской вокзал), Солдат ( цемент 1955 г., Музей истории Ленинграда ). А с 1956 года стал заниматься керамикой, работал преимущественно в скульптуре малых форм. Основной темой выбрал анималистику. Он принимал участие в отечественных и международных выставках (эти работы хранятся в Государственном Русском музее , Государственном музее керамики "Кусково" и др.) На Международной выставке керамики в Остенде (Бельгия), в 1959 году , его работа - группа из трех стилизованных "Жирафов", получила серебряную медаль, уступив золото Пабло Пикассо. В 1962 году на Международной выставке керамики в Праге, за скульптуру "Гепарды" П.П., Веселов получил серебряную медаль. С 1960 года скульптор начал свое сотрудничество с Ленинградским фарфоровым заводом.
То что было создано Павлом Веселовым, позволяет говорить о нем как о значительном мастере, чьи работы во многом определяют лицо Ленинградской фарфоровой пластики 1960-1990 годов. За исключением "Жирафов" и выполненных к Олимпиаде-80, в Москве , сувенирных "Олимпийских мишек большого и малого", все статуэтки мастер выполнял в реалистическом ключе. И поэтому фигурки лишены постамента, вычленяющего ее из окружающего пространства, что облегчает "вживание" предмета в интерьер.
Наша собачка "чау-чау" займет у вас в доме очень мало места. Будет хорошо и весело смотреться на столе и тумбочке, где угодно, и не смутит своим видом ни один из окружающих предметов. Нам повезло, что такой великий скульптор как Веселов П.П. занялся созданием малышей-зверушек. Теперь у нас есть возможность созерцать эти произведения искусства. Щеночек "чау-чау" не только ценен, мил и красив . За ним не нужен особый уход. И он будет верен своему хозяину до конца.
Внимательно смотрите фото. Пересылка только по РФ. Все вопросы
прошу решать до покупки, в форуме. После покупки претензии не
принимаются.
Условия покупки:
-покупатель первым выходит на связь, в течение трех дней
-оплата выигранного лота в последующие 7 дней, либо при личной
встречи для передачи товара, либо удалённо на карту Сбербанка.
В случае несоблюдения условий негативный отзыв.
Пожалуйста, внимательно читайте условия торгов и доставки
товара!
Для покупателей с нулевым рейтингом, ставка после согласования (в
обсуждении лота).
Личная встреча возможна только в г. Москва, станция метро Марьина Роща, у входа ( на станцию не спускаюсь )
Пересылка товара в другой город осуществляется Почтой России по
тарифам + цена упаковки, после 100% предоплаты за товар и
пересылку.
Посмотрите другие мои лоты. Приобретая несколько моих лотов, Вы
экономите на доставке. Удачных покупок!!!
Предоплата
Банковский перевод
Наличными при встрече
Почта России по городу: 500 руб. по стране: 500 руб.
Ставок пока нет.