Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
с вашего последнего визита выставлено 29767 новых лотов
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Ежемесячные литературные и популярно-научные приложения к журналу "Нива", 1905 год. Купите "Ежемесячные литературные и популярно-научные приложения к журналу "Нива", 1905 год." по цене 10 000a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.

Ежемесячные литературные и популярно-научные приложения к журналу "Нива", 1905 год.

Количество: 1
Просмотры : 0
Цена "купить сейчас"
10 000a
  • (22 Июл Ср, 17:46:38)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 24.04.2007 16:34
последняя активность: 22.07.2026 11:36
  • client_b3375a3a59(20) 14.07.2026 05:26
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_e55d395f8a(1) 23.06.2026 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Tairinara(13) 18.05.2026 14:30
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • iSF(43) 08.05.2026 14:09
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_788a8822b5(25) 17.06.2026 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • евграф(55) 21.04.2026 17:28
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_0e922a1293(1) 24.05.2026 05:26
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • EDSON7(185) 20.04.2026 12:33
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_fa9328a574(712) 03.04.2026 20:21
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_abc312151d(4) 06.05.2026 05:26
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
параметры:

Годы издания : 1901-1917 гг.


Вашему вниманию годовой комплект, напечатан в Санкт-Петербурге, издание А.Ф. Маркса, полукожаные переплёты эпохи, в хорошем состоянии, 728 + 632 + 688 страниц, формат 22,7х16 см.

«Нива» — один из популярнейших русских иллюстрированных литературных журналов, издававшийся во второй половине XIX и в начале ХХ века. Будучи учреждённым в 1869 году издательством А.Ф. Маркса под редактурой И.М. Железнова, журнал в кратчайшие сроки завоевал широкую популярность среди читательской аудитории. Вскоре востребованность «Нивы» вышла на совершенно новый уровень — к началу века она стала самым популярным журналом страны, а к 1904 году заняла вторую позицию в мире по количеству подписчиков, уступая лишь британской «Illustrated London News». Причина читательской любви была, в первую очередь, в составе авторов, перечисление даже самых «звёздных» из которых заняло бы не один абзац. На страницах «Нивы» появлялись и заслуженные классики (Л.Н. Толстой, Н.С. Лесков, А.А. Фет, Ф.И. Тютчев), и известные авторы рубежа эпох (Ф.К. Сологуб, К.М. Фофанов, А.П. Чехов, И.А. Бунин), и ярчайшие представители Серебряного века русской культуры (В.Я. Брюсов, К.Д. Бальмонт, А.А. Ахматова, О.Э. Мандельштам). 

Ещё большей популярности журналу добавляли бесплатные приложения. Их содержание было разным — в основном это были собрания сочинений знаменитых русских авторов. Книги в представленной вашему вниманию подборке отличаются тематическим разнообразием — среди них литературные произведения, бывшие на тот момент актуальными и востребованными среди читателей (юмористические произведения Тэффи, стихи А.А. Коринфского), а также научно-популярные очерки, освещавшие различные сферы жизни — внешнюю политику Российской империи, биологию, медицину, культурологию. Представлена в приложениях и литературная критика. 

Издатель Адольф Фёдорович Маркс (2 февраля 1838, Штеттин - 22 октября 1904, Санкт-Петербург), русский книгоиздатель. Родился в семье фабриканта на территории Польши, входившей тогда в состав Российской империи. Окончил коммерческое училище, после чего судьба связала его с книготорговлей. Первые собственные книги Маркс издаёт в 1869 году, и уже в конце этого же года учреждает журнал «Нива», быстро сделавший его из вчерашнего рядового приказчика одним из известнейших издателей страны. Бесплатные приложения, выпускавшиеся вместе с журналом, помогли повысить его популярность и подарили читателям книги многих замечательнейших русских писателей и поэтов. Во многом именно эта идея помогла Марксу сделать на своём деле целое состояние. Впоследствии издательство Маркса было преобразовано в акционерное общество.

Из содержания тома 1.: Из мемуаров агента тайной полиции Замбра. Г.Гилла (с английского).; Наша железоделательная промышленность. Очерк Н.М.Финнова.; Почва и минеральные богатства Манчжурии и Кореи. Очерк проф. В. Шеннихена.;Старенькая церковь. (Из детских воспоминаний). С.Н. Елионского.; Уход за носовой полостью. Проф. Хауга.; Цветы и история человечества. Очерк Н.Ф. Золотницкого.; Японские драмы Теракойя. Перевод с яп. проф. К. Флоренского.; Что нового в литературе? Критич. очерки Сементковского. 

Из содержания т. 2.: Величайший туннель в мире. Очерк Я. Куплица.; Из воспоминаний об Антоне Чехове. Ив. Щеглова.; Контрактура затылка. Очерк Е. Семеновича.; Наша каменноугольная промышленность. Очерк Н. Финнова.; Одно ли из двух. Рассказ гр. Л.Л. Толстого.; О холере. Очерк Е. Лядова.; Развитие искусства у первобытных народов. Очерк Г. Рукавишникова; Семейная тайна. Очерк В. Брусянина. И др. 

Из содержания т. 3.: Наши приметы. Очерк И. Стального.; Государственное страхование рабочих. Очерк Н.М. Финнова.; Кинематографическая микрофотография. Очерк д-ра Григория де-Каннэ. ( С 7 микрофотографиями.); Болезни рыб и борьба с ними. Очерк Е. Лядова. (С 13 рис.).; Воспаление слепой кишки. Очерк д-ра Бааса.; Судный день. Очерк Б.П. Никонова.; Мирный договор между Россией и Японией.; К.М. Станюкович. Очерк А. Измайлова.; И др.

Пожалуйста, внимательно прочитайте условия покупки.

Фото реальное, поэтому прежде чем делать ставку, внимательно изучите. Указанная стоимость, оценка состояния и описание - моё субъективное мнение. Свою оценку Вы можете сделать по фото. Все возникающие у Вас вопросы задавайте на форуме по лоту до покупки! 100% предоплата должна быть произведена в течение семи дней после покупки, если не было договоренности.

Условия оплаты:

1. Карта СБ, Contact, Золотая Корона, Почтовый перевод.

2. В Москве встреча по предварительной договоренности.

Стоимость отправки: 300 рублей. Страховка + 4 % к стоимости отправленного. Отправка в течение 5 рабочих дней после оплаты. В случае если покупатель не выходит на связь в течение 3 дней после окончания торгов, выставляю отрицательный отзыв. Удачных покупок!

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Другие способы/по договоренности по городу: 300 руб. по стране: 300 руб.

просмотры : 0