Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Дживан Гаспарян Музыка к ф-му Фрески (дудук, 2005) Купите "Дживан Гаспарян Музыка к ф-му Фрески (дудук, 2005) " по цене 450a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.

Дживан Гаспарян Музыка к ф-му Фрески (дудук, 2005)

Количество: 1
Просмотры : 0
Цена "купить сейчас"
450a
  • (20 Ноя Чт, 22:55:28)
  • Местоположение лота: - Другие страны -, Минск 
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 14.10.2011 21:30
последняя активность: 28.07.2018 14:00
Пока отзывов нет


 

Дживан Гаспарян. Музыка к фильму Фрески (CD, 2005) ПЕРЕИЗДАНИЕ

Диск новый, т.е. не был в использовании.

Не запечатан, но в отличном состоянии (матрица без царапин).

 

© 2005 Manchester Files (переиздание, содержит мультимедийный трек “Фрески”)

Код диска – CDMAN 205-05

 

Стоимость доставки указана ориентировочная, более подробная информация - в разделе "Обо мне". Все вопросы, связанные с пересылкой, прошу обсудить до покупки.

 

От производителя

Компания "Бомба-Питер" выпустила саундтрек к художественно-публицистическому фильму об Армении "Фрески" (режиссер Александр Гутман), созданный известным музыкантом, мастером игры на дудуке Дживаном Гаспаряном. Дудук - музыкальный инструмент, сделанный из абрикосового дерева. Его звук чем-то напоминает голоса флейты и гобоя одновременно. В руках Дживана Гаспаряна дудук зазвучал на весь мир. Сегодня Дживан Гаспарян - живая легенда. Его музыка, исполненная для таких фильмов, как "Русский Дом", "Ворона", "Гладиатор", снятых в Европе и Америке, принесли ему мировую славу. За музыку к фильму "Гладиатор" Дживан Гаспарян получил премию "Грэмми".

Фильм "Фрески" повествует о жизни страны после развала СССР и землетрясения, которые свалились на Армению почти одновременно. Место действия - город Гюмри, который сегодня, спустя почти 13 лет, напоминает пейзаж после битвы. Вся жизнь города в основном сосредоточена на рынке. Главный товар - ХЛЕБ. Почитание ХЛЕБА в Армении имеет давние корни: слова "еда" и "хлеб" - синонимы в армянском языке. Герои фильма "Фрески" - мальчик Варуж, священник Татул, могильщик Гарник и каменотесы Лева и Артур. Фильм, все герои которого изображены с такой любовью и юмором, рассказывает историю жизни целого народа. И история эта исполнена надежды, что Армения снова превратится в цветущий край и люди, живущие среди гор, никогда больше не покинут родную землю, потому что здесь, на этой земле, рождаются дети. Кому, как ни Дживану Гаспаряну, родные и близкие которого, как и его соотечественники, рассеяны по миру, подобало написать музыку к такому фильму. Композиции Гаспаряна на дудуке берут свое начало в канонических народных мелодиях, но обогащены трагическим историческим опытом армян прошлого века. Саундтрек к фильму, подчеркивающий художественные образы фильма, с легкостью воспринимается как самостоятельное произведение.

В данный момент режиссер Александр Гутман готов приступить к съемкам фильма о Дживане Гаспаряне, в котором попытается ответить на вопрос: почему среди десятка народных инструментов нашим временем особенно востребован именно дудук. Почему в руках Гаспаряна кусок абрикосового дерева стал волшебной флейтой, за звуком которой согласны идти миллионы преданных слушателей и Питер Габриэль, Брайн Ино, Лайонел Риччи, Андреас Воленвайдер - ведь именно с этими музыкантами Гаспарян записал диски, разошедшиеся миллионными тиражами по всему миру.


Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Другие способы/по договоренности

просмотры : 0