Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске

Даниил Гранин. Иду на грозу.1966

Просмотры : 0
Текущая цена
100a
Ставка
a
Цена "купить сейчас"
101a
  • Ставок пока нет, Ваша ставка будет первой!
  • (5 Апр Вс, 13:58:51)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 18.08.2015 23:24
последняя активность: 02.04.2026 19:27
  • client_36cb6f6ea7(5) 25.03.2026 14:30
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_019cf56f80(1) 02.04.2026 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_3f569d6662(1) 21.03.2026 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • volsaff(1) 16.03.2026 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • SATER(139) 16.01.2026 18:23
    Огромное спасибо! Все хорошо. Упаковка Очень надежная и добротная. Точно и оперативно. Наилучшие впечатления от сделки. Рекомендую всем как надежного, честного и порядочного Продавца.
  • client_f9c8ba6331(31) 31.01.2026 12:55
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Lubovv(5) 31.01.2026 09:31
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_3b94dfb9d8(1) 05.03.2026 05:27
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_b305ed254e(2) 27.02.2026 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_b305ed254e(2) 27.02.2026 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!

Даниил Гранин. Иду на грозу. Серия: Тебе в дорогу, романтик. М. Молодая гвардия 1966г. 432 с. Твердый переплет, обычный формат.
Это книга об ученых-физиках, чья профессия уже сама по себе требует огромных усилий, незаурядного мужества, таланта. Сложный переплет страстей, любви, ненависти, неожиданных поступков составляет пестрый жизненный поток романа.
Состояние: хорошее, обложка с потертостями.
Даниил Александрович Гранин (Герман) – один из старейших русских писателей, лауреат многочисленных премий, родоначальник направления, методами литературы исследующего научное творчество. В первый том собрания сочинений Д. А. Гранина вошел роман «Иду на грозу». Герои его – молодые ученые-физики, знаковые персонажи середины 1960-х годов. Свобода научного поиска и яростные споры, разговоры о культе личности, о степени ответственности человека за свои поступки и свою страну – современный читатель в полной мере почувствует атмосферу времени «оттепели». В вошедшем во второй том романе «Картина» речь идет о вопросах, актуальных и сегодня. Строительство промышленного комбината в небольшом городке ставит под угрозу не только памятники прошлого, но и весь привычный уклад тихого провинциального уголка. Герой романа, который ратует за сохранение исторической памяти, вступает в неравную борьбу с бюрократией. В третьем томе – роман «Бегство в Россию»: продолжение излюбленной темы Д.Гранина: проблема нравственного выбора ученого, особенно если род его занятий – ядерная физика. Сильное авантюрно-детективное начало сближает повествование и с шпионским романом. Прообразами двух героев стали реальные лица, имеющие отношение к супругам Розенберг, американским гражданам, обвиненным в шпионаже в пользу России. Роман «Вечера с Петром Великим», вошедший в четвертый том, строится на множестве малоизвестных исторических фактов, благодаря чему личность Петра показана в весьма необычном ракурсе. Перед читателем не «академик и герой», не «мореплаватель и плотник», а человек со своими страстями и ошибками. В повествовании разворачивается калейдоскоп событий, рисуется впечатляющая картина быта и нравов далекой эпохи. Пятый том составили две художественно-документальные повести («Зубр» и «Эта странная жизнь»), не случайно объединенные под одной обложкой. Герои их – основоположник радиационной генетики Николай Владимирович Тимофеев-Ресовский (1900–1981) и великий биолог, философ Александр Александрович Любищев (1890–1972) – долгое время были признаны во всем мире, но только не у себя на родине.

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Банковский перевод

Наличными при встрече

Доставка:

Почта России по городу: 200 руб. по стране: 200 руб.

Личная встреча

Самовывоз

Ставок пока нет.

просмотры : 0