Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Альбом Проекты оформления коронационных торжеств в России XIX века Кн Купите "Альбом Проекты оформления коронационных торжеств в России XIX века Кн" по цене 3 900a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.

Альбом Проекты оформления коронационных торжеств в России XIX века Кн

Количество: 1
Просмотры : 0
Цена "купить сейчас"
3 900a
  • (2 Окт Чт, 18:55:54)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 07.07.2003 16:23
последняя активность: 12.09.2025 13:35

Все мои книги по металлопластике,археологии,прикладному искусству и др.,Вы можете посмотреть   

Слюнькова И.Н. Проекты оформления коронационных торжеств в России XIX века. М. БуксМАрт. НИИ теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств. 2013г. 440 с., цв. ил. Твердый переплет, альбомный формат. 
Издание посвящено искусству оформления ритуалов и церемоний, символически означавших тайнодействие коронования российских государей и утверждение божественной природы власти. Основное внимание уделено художественному убранству коронации в России XIX века, последнего века российской монархии. В издании представлены основные составляющие праздника: церемония вступления царя в древнюю столицу, обряд венчания на царство, трехдневная иллюминация, народное гулянье. Рисунки, чертежи, архитектурная графика в комплексе с письменными источниками по проектам оформления торжеств занимают центральное место в книге. Здесь представлены новые материалы, обнаруженные в фондах музеев и архивов: более ста тридцати листов изобразительных материалов публикуются впервые. Оформление коронационных торжеств рассматривается в семиотическом аспекте как средство смысловой коммуникации в рамках развития искусства - от классицизма к историзму, а также в плане отображения эволюции саморепрезентации монарха - от императорской коронации по аналогии с коронациями западных держав к русской национальной коронации. Мелованная бумага. 

С уважением,

Naik-coin

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Другие способы/по договоренности

просмотры : 0