Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
с вашего последнего визита выставлено 79859 новых лотов
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Альбом Юсуповский фарфор. Изделия фарфорового заведения князя Н.Б. Юсупова в Архангельском Кн Купите "Альбом Юсуповский фарфор. Изделия фарфорового заведения князя Н.Б. Юсупова в Архангельском Кн" по цене 6 500a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.

Альбом Юсуповский фарфор. Изделия фарфорового заведения князя Н.Б. Юсупова в Архангельском Кн

Количество: 1
Просмотры : 2
Цена "купить сейчас"
6 500a
  • (18 Июн Ср, 18:51:23)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 07.07.2003 16:23
последняя активность: 30.05.2025 14:42

Все мои книги по металлопластике,археологии,прикладному искусству и др.,Вы можете посмотреть   

Юсуповский фарфор. Изделия фарфорового заведения князя Н.Б. Юсупова в Архангельском. М. Пинакотека. 2009г. 327 с., цв. ил. Твердый переплет, мелованная бумага, альбомный формат.
Настоящее издание - первый научный каталог завода Юсупова (1818-1831), объединивший фарфор из собрания музеев и частных коллекций. Большинство вещей, опубликованных в этой книге, не известно не только широкой публике, но и специалистам, т.к. до сих пор многие из них почти не экспонировались и мало публиковались. Каталог изделий фарфорового заведения Юсупова в Архангельском, созданный в год 190-летия предприятия, представляет фарфор, изобразительные и архивные материалы, документировано повествует об истории мастерской и завода, показывая разные этапы их работы. Иллюстрации, помещенные в альбомной части издания, позволяют увидеть характерные особенности отделки фарфора и продемонстрировать круг излюбленных тем росписи. Каталог и выставка помогли собрать вместе серийные предметы, разбросанные по различным собраниям (тарелки серий `Розы`, `Виды села Грузина`, серии чашек и т.д.), обнаружить ранее не известные отдельные вещи и целые сервизы завода Юсупова. На сегодняшний день это издание, в подготовке которого приняли участие научные сотрудники двенадцати музеев России, является наиболее полным каталогом изделий, созданных в мастерской усадьбы Архангельское и на фарфоровом заводе Юсупова - Ламбера. В книге представлены марки предприятия, а также прилагается список мастеров и учеников, работавших в Архангельском. Издание рассчитано на специалистов, коллекционеров, антикваров и всех, интересующихся этим видом прикладного искусства.

Желаем Вам удачных покупок!

С уважением,

Naik-coin

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Другие способы/по договоренности

просмотры : 2