Чтобы управлять найстройками профиля, вашими избранными лотами, ставками и выставлять товары на торги.
Купите "афиша лекция-концерт Песни Нашей Родины А. Юдина Д. КОЗЛОВ Лойтер 1940-е" по цене 20 000a.Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru”.
Размер 89.5 х 58.5 см. сгибы, разрывы, загрязнения, выцветание.
Козлов Д. А. – певец, бас-баритон.
Информацию о певце найти не удалось. Известно, что в конце 1930-х годов он был солистом Малого оперного (Михайловского) театра, а 5 ноября 1937 года участвовал в премьерной постановке оперы Дзержинского «Поднятая целина», представленной в режиссуре Бориса Зона и под управлением С этим дирижером Козлов впервые выступил и в Большом зале филармонии в концертном исполнении «Боярыни Веры Шелоги» (Иван Шелога) с прекрасным составом солистов.
Это было единственное появление певца в Большом зале до войны. В эвакуацию Козлов уезжает с Филармонией (вероятно, не сразу). В Новосибирске с 29 марта 1942-го до 2 января 1944-го он принимает участие в 38 филармонических программах – сначала как солист МАЛЕГОТа, а с августа 1942-го – уже как солист Филармонии.
Козлов выступает в камерных программах и разного рода сборных концертах, но чаще солирует с , исполняя арии из опер Чайковского, Бородина, Верди под управлением , , . Поет и в оперных программах дирижера – Князя Игоря (исполняется II акт оперы), Валентина в «Фаусте» (III и IV акты) и Онегина. Концертную версию оперы Чайковского представляют в 1943 году: в апреле – в Новосибирске, а 14 августа – в Летнем городском саду в Омске на гастролях Заслуженного коллектива.
Единственное послевоенное упоминание имени Козлова в афише Ленинградской филармонии – праздничный концерт 1 мая 1948 года, в котором артист в ансамбле с певицей исполнил в Большом зале два дуэта из популярных оперетт.
Александра Дмитриевна ЮДИНА (1910–2002) – певица (сопрано),
артистка Концертного бюро Ленинградской филармонии.
Александра Юдина родилась в Новосибирске, учиться приехала в
Ленинградскую консерваторию. Диплом Юдина получит уже после войны,
в 1947 году, окончив курс сольного пения в классе Ларисы Васильевны
Кича. А пока, не завершив учёбу, она возвращается в родной город.
Именно в эвакуации, 1 октября 1941 года Юдину принимают в штат
Концертного бюро Ленинградской филармонии.
В Новосибирске она дважды появляется в филармонической афише,
а 31 октября 1944-го поёт уже в Большом зале, на творческой встрече
артистов Филармонии с общественностью Ленинграда.
В симфонических программах певица не выступала, но с 1944 года была постоянной участницей сборных и праздничных концертов, в которых исполняла арии из опер, романсы, а чаще всего дуэты из оперетт – до 1948-го в Большом зале, а в 1950–1953 в Малом зале имени Глинки.
Лойтер, Елизавета Эммануиловна
род. 27 сент. 1908 в Житомире, ум. 1 ноября 1973 в Москве.
Музыковед. В 1930 окончила Моск. конс. по кл. ф-п. Г. Г. Нейгауза и
историко-теоретич. ф-т, в 1936 — аспирантуру по музыковедению там
же (рук. М. С. Пекелис), в 1937 — по ф-п. (рук. Г. Г. Нейгауз). В
1929—1932 преподавала в вечерней Рабочей конс., на рабфаке Моск.
конс., в 1936—1940 — в Лит. ин-те им. Горького. С 1931 —
лектор-музыковед (в первые годы также пианист) Моск. филармонии.
Автор очерков и статей просветительского характера, методич. работ
и рецензий в моск. и обл. газетах и журналах.
Предоплата
По договоренности
Банковский перевод
Наличными при встрече
Почта России по городу: 500 руб. по стране: 500 руб.
Личная встреча
Самовывоз