Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Рим Филипп I Араб тетрадрахма Антиохия XF+ Купите "Рим Филипп I Араб тетрадрахма Антиохия XF+" по цене 24 900a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.

Рим Филипп I Араб тетрадрахма Антиохия XF+

Количество: 1
Просмотры : 7
Цена "купить сейчас"
24 900a
  • (23 Ноя Вс, 13:34:16)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 18.08.2015 11:51
последняя активность: 14.11.2025 23:45
  • client_16f377f206(64) 15.08.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_27b8750077(4) 15.08.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Cortes1973(4207) 03.04.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Cortes1973(4207) 03.04.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_9000a86b76(2) 02.02.2025 15:39
    Сделка прошла успешно. Хороший человек с богатыми знаниями, приятно познакомиться!Рекомендую!
  • AladdinAR(59) 22.01.2025 17:38
    Отличный продавец, замечательная монета! Продавца рекомендую! С ув., Алексей
  • client_9e4d328565(2) 10.03.2025 05:25
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • AladdinAR(59) 22.01.2025 17:38
    Отличный продавец, замечательная монета! Продавца рекомендую! С ув., Алексей
  • Oleg_V_1980(2) 23.09.2024 17:14
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Jean(16) 28.04.2024 12:17
    Купил замечательный денарий Адриана. Сделка прошла прекрасно. Рекомендую!
Параметры:

Металл : серебро

Гарантия подлинности : Гарантия Продавца


Предлагаю превосходно сохранившуюся до наших дней провинциальную тетрадрахму императора Филиппа I Араба, отчеканенную во время его короткого трехлетнего правления в 246 году на монетном дворе Антиохии. Легенда на этой монете отчеканена на греческом языке для хождения монеты на востоке Империи с преимущественно греческим городским населением. Легенда гласит: AYTOK K M IOYΛI ΦΙΛΙΠΠΟC CЄB Rev. ΔΗΜΑΡΧ ЄΞΟYCΙΑC / S - C / MON VRB. Вес монеты 11,91 гр, ее диаметр 26 мм. Ссылка Prieur 304. Состояние монеты Extremely fine (XF). Монета сфотографирована с большим увеличением.

Прекрасный высокохудожественный портрет императора, его взгляд, борода и прическа, изображение орла на реверсе и полностью прочеканенная легенда являются безусловными плюсами данного экземпляра.

 Сын арабского вождя из города Трахонитида по имени Марин, Филипп был префектом претория и сопровождал императора Гордиана III в его походе против персов. В 243 году Филипп настроил солдат против императора, обвиняя его в нехватке продовольствия и они его зарезали. После гибели императора Гордиана III Филипп заявил, что Гордиан умер своей смертью и предложил Сенату Рима причислить его к богам. Сенат принял такое объяснение и признал права Филиппа на римский трон.

В 249 году в Паннонии вспыхнуло восстание Марина и Филипп отправил на его подавление войско под командованием Траяна Деция. Деций подавил мятеж, восстановил в армии порядок, но уже через 6 месяцев солдаты снова подняли мятеж и провозгласили Деция своим новым императором. В сражении под Вероной армия Филиппа была разбита.  Сам Филипп погиб в этой битве, а его 12 летний сын Филипп II был убит после этого преторианцами в лагере.

Церковным историк IV века Евсевий Кесарийский писал, что что Филипп Араб был первым римским императором, частным образом исповедовавшим. Существует историческое предание о переписке Филиппа с одним из величайших учителей ранней церкви Оригеном и о личном присутствии Филиппа на церковных службах. Дионисий Александрийский также пишет о терпимости Филиппа к христианам и о его разрешении римскому папе Фабиану перевезти в Рим останки его предшественника папы-мученика Понтиана.

 

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Почта России по городу: 300 руб. по стране: 300 руб.

Личная встреча

просмотры : 7