Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Обозрение главнейших отраслей мануфактурной промышленности в России, 1845 год. Купите "Обозрение главнейших отраслей мануфактурной промышленности в России, 1845 год." по цене 245 000a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru” или сделайте свое предложение продавцу.

Обозрение главнейших отраслей мануфактурной промышленности в России, 1845 год.

Количество: 1
Просмотры : 0
Цена "купить сейчас"
245 000a
  • (3 Дек Ср, 15:11:23)
  • Местоположение лота: Москва, Москва
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 24.04.2007 16:34
последняя активность: 13.11.2025 01:10
  • bundes(43) 08.11.2025 07:08
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Hatyn(1283) 28.09.2025 07:08
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Hatyn(1283) 28.09.2025 07:06
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Hatyn(1283) 28.09.2025 07:05
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Hatyn(1283) 28.09.2025 07:04
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Hatyn(1283) 28.09.2025 07:03
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Hatyn(1283) 28.09.2025 07:02
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Hatyn(1283) 28.09.2025 07:02
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • Hatyn(1283) 28.09.2025 07:01
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
  • client_77c562c8fb(533) 26.09.2025 13:45
    Сделка прошла успешно. Рекомендую!
Параметры:

Годы издания : 1801-1854 гг.


Антикварная книга, напечатана в Санкт-Петербурге, типография Департамента внешней торговли, на русском языке. Книга в хорошем состоянии, полукожаный переплёт эпохи, тиснение, формат 23х15 см; [8], 516 страниц.

Авторы: А. Шерер, А. Бутовский, Ю. Гагемейстер, А. Максимович, К. Бутенев 2-й, А. Скалон, Зиновьев, Р. Гейман, К. Кибер.

Наиболее знаменитый автор из вышеперечисленных Юлий Андреевич фон Гагемейстер (нем. August Heinrich Anton Julius Hagemeister; 11 июля 1806, имение Старый Дростенгоф, Лифляндская губерния — 23 апреля 1878, Рига) русский экономист, член-корреспондент Академии наук в Петербурге, тайный советник, сенатор. Происходил из лифляндского дворянского рода. Учился в Дерптском университете. Известен благодаря работе на посту директора канцелярии Министерства финансов (1847—1858). По его мнению, развитие Российской Империи нужно было осуществлять, поставив страну на рельсы свободной торговли, размножения государственных банков и дальнейшего освоения Сибири. Эти положения основывались на многолетнем изучении прошлого и настоящего русской экономики. Для современных исследователей хозяйства дореволюционной эпохи в целом и николаевской в частности особенно важны такие основательные работы Гагемейстера, как «Розыскания о финансах древней России» (1833), «Статистическое обозрение Сибири (1854) и «Заметки о хозяйственном положении России (1860-е).

Вашему вниманию представлено первое и единственное издание коллективного фундаментального исследования «Обозрение главнейших отраслей мануфактурной промышленности в России» 1845 года. Неслучайно, будучи чрезвычайно актуальным, этот экономический труд занял передовые позиции в Российской Империи времен правления Николая I. Начиная с 1830-х гг., в стране набирал обороты промышленный переворот. Это был экономический скачок, догонявший другие великие державы. Однако полноценное развитие капитализма в России было невозможно при крепостном праве, которое было отменено только в 1861 году, уже после поражения в Крымской войне 1853-1856 гг.

Этот труд даёт исчерпывающие сведения по теме: о производстве тканей и ткачестве, о сельскохозяйственных и ремесленных машинах и орудиях, о свекольном и туземном сахаре, о хрустальных, стеклянных, гончарных, деревянных изделиях, о салотопенном деле, мыловарении и выделке кож, о писчей бумаге и обоях, о книжных переплётах, о связанных с всевозможной обработкой металла промыслах и освещении.

Вся эта информация была тщательно собрана чиновниками Министерства финансов, которые отлично разбирались в своих отраслях. Для написания сборника они посетили знаменитую Московскую выставку мануфактурных изделий русских мастеров 1844 года и недавно организованные прогрессивные фабрики. Авторы единодушно пришли к выводу, что подобный расцвет произошёл во многом благодаря протекционистскому таможенному тарифу 1822 года и последующей деятельности министра финансов Е.Ф. Канкрина (1823-1844).

Книга, наполненная идеями для заведения и развития своего дела, изначально рассчитана как на кустарей, так и на крупных капиталистов.

Идеальный подарок бизнесмену, директору предприятия, политику, принимающему непосредственное участие в процветании отечественной экономики!

Библиографическая редкость, есть в РГБ.

Пожалуйста, внимательно прочитайте условия покупки.

Фото реальные, поэтому прежде чем делать ставку, внимательно изучите. Указанная стоимость, оценка состояния и описание - моё субъективное мнение. Свою оценку Вы можете сделать по фото. Все возникающие у Вас вопросы задавайте на форуме по лоту до покупки! 100% предоплата должна быть произведена в течение семи дней после покупки, если не было договоренности.

Условия оплаты:

1. Карта СБ, Contact, Золотая Корона.

2. В Москве встреча только в районе Савеловская.

Стоимость отправки: 300 рублей. Страховка + 4 % к стоимости отправленного. Отправка в течение 5 рабочих дней после оплаты. В случае если покупатель не выходит на связь в течение 3 дней после окончания торгов, выставляю отрицательный отзыв. Удачных покупок!

Тип сделки:

Предоплата

Способы оплаты:

По договоренности

Доставка:

Другие способы/по договоренности по городу: 300 руб. по стране: 300 руб.

просмотры : 0