Москва
Ваш город Москва?
Все верно
Выбрать другой
Выберите город
Скачайте наше приложение в Google Play. Делайте ставки и отслеживайте торги! Перейти
поиск в категории:  Все категории
  • Все категории
  • Коллекционирование
  • Искусство и Антиквариат
  • Книги, Букинистика
  • Винтаж и Ретротехника
  • Мода и Красота
  • Музыка, Фильмы
  • Телефоны и Аксессуары
  • Электроника и Техника
  • Товары для дома и спорта
  • Все остальное
  • Пользователь
  • Завершенные лоты
? =Копейка - поиск точной формы подробнее о поиске
Будда божество долгой жизни Намгьялма Ушнишавиджая Тибет Купите "Будда божество долгой жизни Намгьялма Ушнишавиджая Тибет" по цене 12 800a.
Покупайте сейчас, чтобы не упустить эту отличную цену на “Auction.ru”.

Будда божество долгой жизни Намгьялма Ушнишавиджая Тибет

Количество: 1
Просмотры : 4
Цена "купить сейчас"
12 800a
Задать вопрос продавцу
Отвечает в течение 18 часов
  • (3 Ноя Пн, 23:55:52)
  • Местоположение лота: Москва, Москва Западный округ
  • Стоимость доставки оплачивает: Покупатель
зарегистрирован: 10.03.2007 01:18
последняя активность: 01.10.2025 21:09

великолепная статуэтка буддийской богини "долгой жизни" (вечной жизни , также называется "богиней утренней зари") Ушниша-виджайи (Намгьялма - тибетск.), тибетская канононическая ,  литье из бронзы патина золочение под старину , 22 см.

Самовывоз в Москве -15 мин. автобусом от метро Кунцевская или Славянский бульвар .
по России почтой после оплаты за счет покупателя.

Ушнишавиджая богиня-бодхисаттва вечной жизни проявилась из "ушниши" (выпуклость на макушке головы) Будды , чтобы рассеять мрак невежества ( в том числе в буддийском понимании ) .

Ушнишавиджая очень молода и грациозна, она восседает на лотосовом троне и носит украшения бодхисаттвы. На её голове корона с изображением Будды Вайрочаны. У неё белое тело, три лица и восемь рук. Центральное лицо мирное, правое жёлтого цвета со следами гнева, а левое – синего цвета и очень гневное. На каждом лице у неё три глаза.

В правой руке у груди она держит крестообразную ваджру , в верхней правой руке она держит небольшое изображение Будды Амитабхи, её центральная правая рука держит стрелу, а нижняя правая повёрнута ладонью вверх в дарующей благо мудре. В левой руке у груди она держит лассо, верхняя левая рука сложена в мудре защиты, центральная левая рука держит лук, а нижняя правая – сосуд с нектаром бессмертия (амритакалаша).

Ушнишавиджая выступает как йидам или главное божество девятичастной мандалы, входит в "садхану продления жизни" наряду с Буддой Амитаюсом и Белой Тарой, что обозначено "сосудом с нектаром" в восьмой левой руке.

Практики Ушнишавиджая стоят в одном ряду с практиками Будды Амитаюса или Белой Тары. Её садханы особенно эффективны для предоления препятствий к долгой жизни, для действенного очищения результатов неблагих деяний тела, речи и ума, и для помощи всем живым существам страдающим тяжёлыми заболеваниями. Она также защищает от восьми видов страха и от рождения в нижних мирах. Благо от повторения её мантры очень велико, т.к. она защищает как в этой, так и в следующих жизнях.

Так как У.шнишавиджая символизирует просветлённую мысль Будды, манифестируемую ушнишей, её изображения часто помещают в центре ступы

Тип сделки:

Предоплата

Оплата при получении

Способы оплаты:

По договоренности

Банковский перевод

Наличными при встрече

Доставка:

Почта России по городу: 500 руб. по стране: 500 руб.

Самовывоз

просмотры : 4